Развитие социальных контактов воспитанников Шуйского детского дома-школы

  Педагогический коллектив ОГКОУ Шуйского детского дома-школы целенаправленно занимается совершенствованием процесса воспитания и поиском новых форм интеграции воспитанников в социум. Одно из главных мест в воспитательном процессе занимает патриотическое воспитание, воспитание наших подопечных гражданами России. Сюда относится формирование у них самостоятельности, ответственности, правильное отношение к своей стране. В связи с этим постоянно идет поиск новых социальных партнеров.

   В  середине декабря  в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе состоялась встреча администрации учреждения с начальникомФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Малым Игорем Александровичем. На встрече обсуждались первоочередные задачи и приоритеты совместной работы. В результате встречи был намечен ряд мероприятий на 2021 год.

   В преддверии Нового года сотрудники Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России собрали всем воспитанникам детского дома-школы новогодние подарки, которые были вручены детям на праздничном новогоднем мероприятии, которое состоялось 30 декабря.

   В академии  уверены, что каждый ребенок, лишенный родительской заботы, должен чувствовать, что он не одинок, о нем заботятся и его любят.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"