Родительское собрание «О роли родителей в период подготовки и сдачи экзаменов подопечными»

   Замещающие родители г.Шуи и Шуйского района совместно со специалистами Центра ППР и СЗС стали участниками областного родительского собрания «Роль родителей в период подготовки и сдачи экзаменов подопечными», организованного Департаментом социальной защиты населения Ивановской области на базе ОГКОУ Ивановского детского дома «Звездный» 26 апреля.

   Присутствующих приветствовала Жукова М.А., начальник Управления по опеке и попечительству ДСЗН. Уполномоченный по защите прав ребенка в Ивановской области Океанская Т.П. рассказала о личном опыте переживания периода сдачи ребенком государственных экзаменов.

   Начальник Управления общего и дополнительного образования и воспитания, председатель государственной экзаменационной комиссии Департамента образования Ивановской области Горошко С.А. ознакомила присутствующих с трудностями периода сдачи государственного экзамена, правилах допуска к экзамену и требованиях к его проведению.

   Директор ОГКОУ Ивановского детского дома «Радуга» Саламатина Т.А. поделилась с присутствующими чувствами, которые испытывает экзаменующийся, т.к. сама в этом году в рамках общего эксперимента участвовала в сдаче ОГЭ как родитель старшеклассника.

   Во второй части родительского собрания замещающие родители приняли участие в мастер-классах, обучающим новым технологиям снятия напряжения в период подготовки к экзаменам у ребят и взрослых, а также эффективным приемам запоминания.

   Всем участникам собрания были выданы методические рекомендации и советы в помощь родителям и специалистам, работающим с замещающими семьями.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"