Светлый праздник рождества

   Рождество Христово — один из самых загадочных и любимых в народе праздников — ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Череда тематических мероприятий прошла  в Шуйском детском доме-школе для детей и взрослых.

   В преддверии праздника для всех ребят  работал кинозал. Зрители  смогли посмотреть фильм «Рождественские хроники» и мультфильм «Все, что я зочу на Рождество, это ты».

   7 января актовый зал радушно встречал всех, кто пришел на познавательно — игровую программу «Вифлеемская история»  Юные участники познакомились с историей праздника Рождества и Крещения и приняли участие в старинных  играх-забавах, По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Передавая ее из рук в руки, дети желали всем здоровья, успехов в школе, дружбы и любви в семьях, интересных встреч и мира во всем мире. Закончилось все вручением сладких подарков от наших шефов.

   В этот великий христианский праздник, дошедший до нас из глубины веков, в Шуйском детском доме-школе  встречали гостей. Епископ Шуйский и Тейковский Матфей в сопровождении руководителя Отдела по делам молодёжи Шуйской епархии (Ивановская митрополия), настоятеля храма святого Александра Невского иереем Василия Шашнева посетил Рождественский праздник в детском доме-школе. В своей приветственной речи  владыка Матфей поздравил детей и сотрудников учреждения с Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, сердечной радости и душевного утешения. А потом все дети получили сладкие подарки.

  Хочется надеяться, что эта встреча надолго оставит добрые воспоминания в памяти наших ребят. Желаем всем крепкого здоровья, отличных успехов в школе. Год только начался, впереди нас ждет много интересных встреч!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"