Семейная конкурсная программа к 8 Марта «Я несу подарок маме!»

   В воскресенье, 3 марта, накануне Международного женского дня, в  Центре  подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей прошла семейная конкурсная программа  «Я несу подарок маме!». На праздничное  мероприятие были приглашены замещающие семьи города Шуи и Шуйского района.

   Открывая семейный праздник, руководитель Центра Колосова А.Н. поздравила приёмных мам, бабушек и детей с приходом весны и с наступающим праздником, объявив, что подарками для мам в этот день будут не только «сладкие» сюрпризы, но и улыбки, поцелуи, объятья и добрые слова их детишек.

   Первым в череде развлечений стал номер «Музыкальная шляпа», где каждый из гостей смог поучаствовать, примерив на себя волшебный головной убор. В зале звучали смешные рингтоны, голоса мультипликационных героев, отрывки из детских песен. Веселый старт празднику был задан!

   Затем, вместе с ведущей, воспитателем Гогиной В.А., родители и дети придумывали праздничное меню, вспоминали маленькие  секреты и хитрости, которые делают женщин ещё красивее, отгадывали названия полевых  и садовых цветов, которые  можно собрать в букет к 8 Марта.

   Самым трогательным моментом праздника стал конкурс «Поцелуйчики для мамы», где каждая приёмная  мама получила от своего ребёнка сердечки с поздравлениями и нежные объятия. В конкурсе с прищепками «объятия» продолжались: участники собирали прищепки друг с друга, сопровождая находку комплиментом. На празднике  было по-семейному тёпло, весело  и уютно.

   Приёмная семья Антоновой С.В. приготовила гостям музыкальный подарок. Младшая дочка Светланы Владимировны, голубоглазая  Полинка, представила  гостям  зажигательный танец  о маленькой моднице.

   Всем присутствующим приёмным мамам  и детям   были вручены памятные подарки.  Без внимания никто не остался. Девочки  получили пазлы и наборы для творчества, а мамы и бабушки  — по коробке конфет к праздничному столу.

   Поддержание семейных традиций, бережного отношения к женщине-хранительнице семейного очага, воспитание у ребят уважения к старшим членам семьи, а у  взрослых — готовности активно участвовать в жизни своих детей, – основные идеи  семейных встреч  в рамках Клуба «Счастливая семья».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"