Семейный праздник для замещающих семей г. Шуи и Шуйского района «Святое дело — Родине служить!»

   Накануне Дня защитника Отечества, 17 февраля, в  Центре  подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей прошёл семейный праздник «Святое дело — Родине служить!». На праздничное воскресное мероприятие были приглашены  замещающие  семьи из Шуи и Шуйского района.

   Ведущая мероприятия, воспитатель Центра Гогина В.А., зачитала «приказ по личному составу» Клуба «Счастливая семья» и поздравила мужскую половину  с   наступающим  праздником, объявив благодарность за надёжность, за заботу, за достижения  в учёбе, в спорте, на работе и  в воспитании приёмных детей.

   Участникам предстояло померяться силами в весёлых  конкурсах, связанных с армейскими традициями. Малыши проходили «Школу молодого бойца», соревнуясь друг с другом в сбивании  фуражек. Дедушки не отставали от своих внуков, и  проявили солдатскую смекалку, отвечая на вопросы викторины «Кто тут генерал?». Старшие ребята участвовали в конкурсе «Воинские звания», пытались разобраться, кто главнее: подполковник, майор или генерал. Свою снайперскую меткость юные солдаты смогли проявить в конкурсе «Пиф-паф».

   Необычным моментом праздника стал театрализованный момент-постановка известных сказок на новый лад и к Дню защитника Отечества. Родители подготовили и показали детям «Сказку о рыбаке и рыбке», а самые младшие участники представили сказку «Три поросёнка». Все очень старались. Дети были удивлены, что их папы и мамы  — настоящие артисты.

   За проявленную смекалку и  активность участники мероприятия были награждены руководителем Центра Колосовой А.Н. памятными сувенирами и подарками. Без внимания никто не остался. Дети получили конструкторы и игровые наборы, а дедушки и папы – семейный оберег «Домовой – генерал».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"