Семейный праздник «Наши мамы — что солнышко в небе!»

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в Клубе «Счастливая семья»,  День Матери в ноябре занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется поздравить всех приёмных мам и бабушек-опекунов с  праздником.

   В воскресенье, 24 ноября,  специалисты  Центра  гостеприимно встречали приемных ребят и их мам на семейный праздник «Наши мамы — что солнышко в небе!».

   На мероприятие были приглашены детские музыкальные коллективы  Елены Городничевой: эстрадные группы «Звуки музыки» и «ФрэшБэнд», и  вокально-эстрадный ансамбль «К.Е.Д.Ы.». Юные  артисты приготовили для замещающих семей яркую концертную программу с зажигательными и  оригинальными номерами. Эстрадные песни, сопровождающиеся энергичными танцами, сумели создать праздничное настроение  родителям и детям.

   После выступления артистов самые активные семьи участвовали в конкурсной программе, подготовленной воспитателем Гогиной В.А. Мамы отвечали на вопросы о французской  кухне  и модных женских аксессуарах, дети  помогали сороке — белобоке  сварить  вкусную кашу. В конкурсе «Большая стирка» родители угадывали, что обозначают разные ярлычки на нашей одежде, в игре «Рассуждалки» ребята пытались найти ответ на хитрые загадки, используя подсказки ведущей. В конкурсе «Косы»  команды соревновались друг  с другом в скорости по заплетанию кос из капроновых лент. Самым  весёлым получился музыкальный  конкурс «До чего я хороша!» по одеванию головных уборов:  победительницей стала самая ловкая и быстрая мама.

   После игр и конкурсов,  руководитель Центра Колосова А.Н. особо отметила замещающие  семьи, которые приняли участие  в  I этапе   Фестиваля  «Радуга талантов». Это  семьи Антоновой С.В., Павловой Е.В., Прудниковой Г.Д. и Заваляевой В.Н. Эти творческие семьи получили    заслуженные  подарки.

   Сестрёнки Полина и Кристина Крайновы подготовили музыкальный подарок для всех приглашённых гостей праздника – песню о своей маме, прочитали ей трогательные стихи.

   После этого детского  поздравления  все  семьи  были приглашены на чашку ароматного чая с вкусным тортом. Во время чаепития замещающие  семьи общались друг с другом. Атмосфера была по-семейному тёплая  и добрая. Всем присутствующим приёмным мамам и бабушкам-опекунам   были вручены памятные подарки.

   Поддержание семейных традиций и  бережного отношения к матери – основные идеи  семейных встреч  в рамках Клуба «Счастливая семья».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"