Спички детям не игрушка!

   27 февраля 2021 г. в рамках программы по профилактике детского травматизма «Береги свою жизнь», для ребят семейных групп «Созвездие» и «Новое поколение» Шуйского детского дома-школы состоялось интерактивно-познавательное мероприятие «Спички детям не игрушка!».

   Цели: познакомить детей с историей возникновения Гражданской обороны в России, дать понятие о том, какую опасность таят в себе спички, формировать дисциплинированность, чувство ответственности за свои поступки.

   В начале мероприятия ребята посмотрели познавательный видеофильм, в котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства.  И, конечно же, были рассмотрены важные вопросы, касающиеся пожарной безопасности. С помощью мультимедийной презентации, раздаточного материала, оформленного стенда детям наглядно объяснялось: куда звонить в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарных, что делать и как себя вести в чрезвычайной ситуации, чтобы не случилась беда. В ходе бесед: «Огонь-огонек», «Что может стать причиной пожара? Сила огня» и «Пожар и все, что с ним связано» ребята познакомились с мерами по предупреждению пожаров.  Для ребят были организованы дидактические игры «Огонь – друг, огонь – враг!», «Чего нельзя делать».

   В конце мероприятия ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, пообещали быть более ответственными к личной и общественной безопасности.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"