С благодарностью за Победу!

   В целях сохранения исторической преемственности поколений в рамках творческой лаборатории «ИСТОКИ» в дни празднования самого главного и великого праздника страны Дня Победы воспитанники 7 – 9 классов посетили нашего земляка ветерана Великой Отечественной войны, человека, который дошёл до Берлина в 1945 году – Кочеткова Владимира Фёдоровича.

   Ребята  торжественно поздравили Владимира Фёдоровича с Днем Победы. Поблагодарили ветерана за самоотверженность, мужество, героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за мирное небо. Ребята пожелали Владимиру Фёдоровичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, подарили памятные подарки. Воспитанник 8 класса Михаил Шарагин прочитал  стихи о войне. В свою очередь, Владимир Фёдорович рассказал ребятам о своих военных буднях: как попал на фронт в 1943 году, как бил немцев на 1 – м Белорусском фронте, в составе 220 – го механизированного полка, как освобождал от фашистов Варшаву, Люблин и как дошёл до Берлина, где встретил свою судьбу и вторую половинку. Жена Владимира Фёдоровича была в войну радисткой. Самой главной своей наградой считает медаль « За боевые заслуги».

   Такие редкие встречи – это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Наши дети – последнее поколение, которое воочию может увидеть участников той кровопролитной войны. А нашим воспитанникам представилась ещё одна уникальная возможность – пожать руку этому легендарному герою.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"