Увлекательное путешествие по стране Математика

   С 16 по 21 декабря весело,  интересно и разнообразно прошла Неделя математики в начальной школе. Она прошла под девизом:

«ДАВАЙТЕ, РЕБЯТА, УЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ

ДЕЛИТЬ, УМНОЖАТЬ, ПРИБАВЛЯТЬ, ВЫЧИТАТЬ.

ЗАПОМНИТЕ  ВСЕ, ЧТО БЕЗ ТОЧНОГО СЧЁТА

НЕ СДВИНЕТСЯ С МЕСТА ЛЮБАЯ РАБОТА!»

   Всю неделю дети  и их классные руководители были заняты делом: учились, творили, играли, соревновались, обсуждали, переживали и радовались. Каждый принял активное участие во всех играх, разнообразных конкурсах и творческих заданиях. Предметные  недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. Каждый педагог знает, что учиться должно быть интересно, только тогда учение может быть успешным.

   В понедельник после объявления на общешкольной линейке дети заполняли анкету «Я и мой класс в цифрах» и участвовали в конкурсе Король (Королева) цифр», на котором писали цифры и математические знаки по образцу в соответствии с требованиями, по стандарту. В первый же день определились победители в каждом классе. В 1 классе «королём цифр» стал Серёжа Котов, во втором – Вика Артемьева, в третьем – Люда Попова, а в четвёртом – Наташа Дунаева.

   Во вторник дети составляли различные композиции из геометрических фигур, участвовали в конкурсе аппликаций.

   В среду играли, отгадывали ребусы, головоломки, кроссворды.

   В четверг во всех классах прошла предметная олимпиада по математике, в которой лучшими в 1 классе были Саша Пирогов и Диана Захарова, набравшие одинаковое количество баллов, в 3 классе  – Людмила Попова, а в 4 – Сластникова Регина.

   В пятницу ребята вместе со своими классными руководителями изготовляли книжки – малышки под названием «Числа в загадках, пословицах и поговорках». Книжки получились чудесные, не похожие на другие. В субботу прошла их выставка с презентацией. В субботу же на заключительном мероприятии подвели итоги Недели, были вручены грамоты,  дипломы и снова играли и соревновались в математическом  КВНе  «Своя игра». Соревновались на знание математики команда девочек «Знатоки» против команды мальчиков «Эрудиты». Лучшими оказались «Знатоки». Счастливыми и довольными ребята ушли с праздника.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"