Урок памяти «Подвиг народа»

   5 мая 2021 года воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома-школы приняли участие во Всероссийской акции «Связь поколений», проводимой Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Для ребят прошёл Урок памяти, посвящённый подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, «Подвиг народа», участие в котором приняли 27 учащихся старших классов, совершив виртуальное путешествие в Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

   Ребята, познакомившись с материалами выставки «Подвиг народа»,  прежде всего отмечали, как интересно и наглядно представлена информация: происходит «живое погружение» в героическую историю нашего народа.

   Особый интерес вызвали материалы о вкладе в Победу детей и подростков, которые наравне со взрослыми, по 14 часов в сутки, трудились на заводах и фабриках, помогая ковать победу в тылу, помогали ухаживать за ранеными бойцами, читали им газеты, писали письма, участвовали в концертах.

   Дети осознали, что победа над фашизмом стала возможной, потому, что весь народ,  от мала до велика,   поднялся на борьбу с захватчиками: одни воевали на фронте,  другие  уничтожали фашистов, находясь в рядах подпольщиков и партизан и ежедневно рискуя своей жизнью,  третьи  работали,  не щадя своих  сил,  в тылу.

   Пока жива память о Великой Отечественной войне, жив в наших сердцах подвиг народа!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"