Федерация автомобильного спорта в гостях у ребят детского дома

   22 декабря  в  детском доме побывали спортсмены Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация автомобильного спорта».

   В рамках встречи гости познакомили ребят с особенностями автоспорта. Подробнее остановились на таком виде  соревнований как Трофи-рейд – соревнование по преодолению бездорожья.  Для юных любителей автомобильного спорта  во дворе детского дома-школы гости подготовили выставку спортивной техники.  Здесь ребята смогли увидеть настоящий спортивный внедорожник, познакомиться с его оснащением. Ведь, как правило, скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, и особое внимание уделяется надежности техники. Как пояснили спортсмены, трофи-рейды – весьма опасный вид спорта, и хорошо подготовленный, надежный автомобиль может стать условием не только выигрыша, но и сохранения жизни и здоровья спортсменов.

   На восторженные пожелания ребят погонять на автомобилях, спортсмены отвечали: «Мы учимся и учим  не гонять, а пилотировать!». Несмотря на такой ответ, нашим ребятам все-таки выдалась возможность «прикоснуться» к этому виду спорта. Каждый желающий смог поучаствовать в роли технического помощника.

   В завершении встречи спортсмены поделились своими планами на будущее, о предстоящих соревнованиях. На вопрос ребят: «А как вы живете между тренировками и соревнованиями?», у гостей также нашелся ответ:« «Гитара и музыка – это все, что нужно, нам для отдыха».  И вот на сцене появилась гитара…  Затаив дыхание, ребята  слушали песни, исполняемые спортсменами. В заключение вечера гости исполнили несколько авторских произведений, за которые получили просто бурю аплодисментов.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"