Хочу учиться или коронавирус не пройдет

   В нашей стране 1 сентября — особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов. Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

   Однако жизнь вносит свои коррективы. В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, в Шуйском детском доме-школе торжественная линейка «Хочу учиться или коронавирус не пройдет», посвященная началу учебного года прошла 15 октября 2020 года.

  Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении зала, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников.

  Исполнением  Гимна РФ открылась торжественная линейка. Заместитель директора по воспитательной работе О.А. Ригина поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала всем плодотворной работы и здоровья.

  Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Учащиеся 9-х классов, будущие выпускники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

   Без внимания не остались и учителя. В этом году 30-летний юбилей своей трудовой педагогической деятельности отмечает воспитатель Котомина С.В.  На заслуженный отдых уходят наши мудрые и достойные учителя, всю свою жизнь посвятившие детям, школе, образованию.  И среди них Рыбина Зинаида Михайловна и Гусева Любовь Михайловна. За успехи и большой опыт  в профессиональной  деятельности педагогам были вручены благодарности  и памятные подарки. Также громкими аплодисментами все присутствующие поприветствовали  новоприбывших специалистов.

   По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученица  первого класса Сотченко Вероника и выпускник девятого класса Смирнов Максим.  Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

   Праздник Дня знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"