Экскурсионная поездка воспитанников замещающих семей в г. Владимир

  13 июня ребята, воспитанники замещающих семей, в качестве поощрения за активное участие в мероприятиях Центра, посетили Владимир.  Они  познакомились  с историей этого красивейшего  города, входящего в состав Золотого Кольца России, совершили пешую прогулку по самым древним улицам и площадям Владимира, увидели резьбу Дмитриевского собора и уникальную архитектуру визитной карточки города — Золотых ворот, построенных в XII веке, посетили смотровые площадки, с которых открывается великолепная панорама города.

   Яркое впечатление на ребят произвела экскурсия в Музей науки и человека «Эврика». С интересом все слушали о достижениях науки, изучали фокусы, рассматривали экспонаты по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету и  анатомии. Потом каждый желающий смог создать молнию с помощью катушки Тесла, прикоснуться к плазменному шару, вспомнить законы Ньютона, оказаться внутри перевернутой комнаты, потрогать радугу, поиграть на электрогитаре и барабанной установке, познать анатомию и почувствовать себя  космонавтом и археологом.

   После небольшого перерыва и вкусного обеда – посещение ещё одного известного музея во Владимире – Музея пряника. Гид в народном костюме рассказала о прянике, его истории, различных рецептурах, традициях, обрядах и многом другом. Вкусная экспозиция музея включала множество различных видов пряника: вырезные, лепные, печатные. Ребята увидели старинные и современные пряничные доски и другие приспособления для производства пряника, ответили на вопросы истории. Главной частью программы стал мастер-класс, где ребят учили расписывать пряники, которые каждый взял с собой как сувенир и подарок родным. Чаепитие с ароматным пряником закрепило в памяти полученные за экскурсионный день впечатления.

   Хорошая солнечная погода, положительные эмоции, чистый и уютный город, сувениры, вкусные пряники – всё это надолго останется в памяти ребят!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"