Экскурсия в музей военно-транспортной авиации

   22 августа в День Российского флага, в рамках патриотического воспитания, воспитанники Шуйского детского дома–школы побывали на экскурсии в музее военно-транспортной авиации на базе 610 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава авиагарнизона «Северный» г. Иваново, организованной нашими шефами – сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области.

   Ребят радушно встретил Валентин Геннадьевич, старейший сотрудник музея авиации, который и провел увлекательную экскурсию.

   Дети посетили четыре зала, в которых  находятся исторические задокументированные свидетельства великих военных побед, виртуозно выполненные модели самолетов, приборные доски боевых машин, радиостанции, образцы вооружения.

   После этого ребята побывали на площадке около музея, где стоят самолеты, которые в разные годы были на вооружении военно-транспортной авиации. Все экспонаты находятся в свободном доступе, и детям была предоставлена возможность их осмотреть, потрогать, и даже представить себя на месте пилота.

   Для ребят  эта экскурсия стала  еще одной возможностью узнать что-то новое, а для кого-то — задуматься о выборе будущей профессии.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"