Экскурсия в музей прокуратуры

   В соответствии с распоряжением прокурора Ивановской области Андрея Викторовича Ханько в год 295-летия прокуратуры России и 95-летия прокуратуры Ивановской области с целью сохранения исторических традиций, воспитания молодого поколения прокурорских работников, обеспечения преемственности поколений 5 сентября 2017 года был открыт музей прокуратуры Ивановской области.

   25 июня 2018 года на экскурсию в музей были приглашены воспитанники Шуйского детского дома-школы и Ивановского детского дома «Звездный». Сопровождала ребят по музею Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна.

   Экскурсовод рассказала подросткам об истории возникновения и развития прокуратуры. Также ребята узнали, что работу по поиску и сбору экспонатов осуществляли работники областной прокуратуры во взаимодействии с ветеранами органов прокуратуры Ивановской области и членами их семей, работниками прокуратур районного звена.

   После экскурсии старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению Сидоровой Екатериной Владимировной была проведена викторина для ребят, по итогам которой победители были награждены памятными сувенирами.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"