Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 13 г.Шуя

   В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло мероприятие  для детей ОГКОУ Шуйского детского дома-школы на базе ПСЧ №13 по охране г.Шуи и Шуйского района ФГКУ «4 ОФПС по Ивановской области» по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. А провели его начальник ПСЧ №13 майор внутренней службы Сенин Алексей Владимирович и государственный инспектор по маломерным судам Шуйского участка ГИМС Борзов Сергей Николаевич.

   В ходе мероприятия были отработаны практические действия по эвакуации людей из зданий, продемонстрированы способы одевания индивидуальных спасательных средств химической защиты. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб, правила поведения при  обнаружении задымления, возгорания в помещении, а также правила эвакуации из очага пожара. С помощью сотрудников пожарной части отработали способы по спасению людей на водных объектах в период ледохода при помощи спасательного круга и конца Александрова. А также ребятам рассказали об истории пожарной службы в Шуе и современной напряженной жизни пожарной части, героической и опасной работе пожарных. Наши воспитанники с интересом знакомились с оснащением пожарных и пожарной техникой. Обучающимся   продемонстрировали современное оборудование для тушения пожара, экипировку, рассказали, как работает пожарно-спасательная машина, показали и объяснили, каким оборудованием пользуются пожарные  при тушении пожаров, была изучена  специализированная одежда пожарного. Дети узнали, что такое «пожарные рукава», огнетушители.

   Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"