Экскурсия на завод «Аквариус»

   17 ноября учащиеся 7 – 9 классов посетили Шуйский завод «Аквариус». Во время  экскурсии по заводу ребята узнали об истории создания одного из крупнейших отечественных IT-производств, побывали в цехах, где смогли познакомиться с процессом создания материнских плат, с работой конвейера по комплектации компьютерной техники, с многоступенчатой системой контроля производственных процессов.

   Экскурсовод заинтересовала ребят показом внутреннего содержания ноутбука, изготавливаемого в стенах завода. Воспитанники смогли продемонстрировать и свои знания в области информатики: без ошибок называли комплектующие части компьютера.

   Открытием для ребят стал тот факт, что компьютерная техника, производимая на заводе «Аквариус», используется во многих государственных структурах и пользуется большим спросом. А ещё ребята удивились, узнав, что на заводе выпускают не только компьютеры, но и планшеты и карманные мини-компьютеры – телефоны.

   Познакомившись с производством и выпускаемыми на нем изделиями, ребята пришли к выводу, что это очень интересная работа, требующая знаний математики, физики и информатики. Как знать, может быть, спустя несколько лет сегодняшние школьники придут работать на завод.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"