Экскурсия «Родной край» в музее К. Д. Бальмонта

   В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей.

   22.05.2021г воспитанники семейной группы «Созвездие» Шуйского детского дома-школы, в рамках творческой лаборатории «Истоки», побывали в литературно-краеведческом музее К. Д.Бальмонта городского округа Шуя на экскурсии «Родной край».

    Нашим экскурсоводом стала главный хранитель музея Вера Александровна Гладкова. Экскурсия «Родной край» началась с отдела природы, где были представлены экспозиции, демонстрирующие насекомых, птиц и зверей, встречающихся в угодьях Шуйского района, а также редчайшие виды животного мира.

   Больше всего ребят заинтересовали коллекция лосиных рогов, уникальные коллекции яиц птиц, бабочек и шишек.

   А далее наша экскурсия продолжилась в зале «Шуя в истории государства Российского», где были представлены материалы, повествующие об истории города и его жителях на протяжении веков. Воспитанники познакомились с макетом реконструкции Шуйского кремля 1629 года, продукцией Шуйской дореволюционной промышленности: сундуками, кухонной утварью, коллекцией самоваров и мн.др.

   Благодаря экскурсоводу   процесс познания для ребят стал насыщенным и чрезвычайно интересным. Дети узнали много нового о Шуйском крае и его прошлом.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"