«Юные звёзды настольного тенниса»

   У нас в детском доме традиционным стало проведение праздников здоровья и спорта. Основной показатель таких праздников — массовость, зрелищность, эмоциональность. Дети всегда с нетерпением ждут их. И не только потому, что соревнования выявляют самых ловких, смелых и сильных. Ребята получают огромный заряд бодрости и позитива, а значит, заряжаются здоровьем!

   31.01.2021г воспитанники Шуйского детского дома-школы, в рамках проектной деятельности «Мы выбираем здоровый образ жизни», приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди обучающихся 2-9 классов.

   Цели мероприятия: популяризация настольного тенниса в детском доме; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой; выявление сильнейших теннисистов.

   Эта игра пользуется большой популярностью среди мальчишек и девчонок. Ведь дети, которые играют в теннис, обычно бывают здоровее, выносливее, шустрее и внимательнее.

   В начале спортивного праздника ребята вспомнили простые правила сохранения здоровья, поиграли в игру «Полезно – вредно».А после того, как участники повторили правила игры в настольный теннис, начались сами соревнования.

   Всех юных теннисистов организаторы поделили на три категории: до 10 лет, от 10 до 12 лет и от 12 и старше. Было сыграно много партий, были страсти и волнение. В результате упорной борьбы звёздами настольного тенниса стали: в старшей категории — Иваненков Антон (1 место), Глушенков Арсен (2 место), в средней — Дарья Смирнова (1 место) и в младшей — Бабанов Алексей (1 место).

   В теннисе побеждает не столько тот, кто хорошо играет, но и тот, кто умеет держаться спокойно, уверенно во время игры, не показывая сопернику своего волнения, заставляя его самого засомневаться в себе. Умение владеть собой – очень важное качество, которое нужно воспитывать в себе каждому. И этому нас учат спортивные игры.

   Все участники соревнований показали свое мастерство и умение.А победители были награждены медалями и сладкими призами.

   Мы стараемся регулярно проводить такие мероприятия.Они способствуют улучшению физического воспитания детей и развитию логического мышления. Прошедшие соревнования показали достойную борьбу наших воспитанников за призовые места, и мы гордимся их стремлением и желанием быть лучшими.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"