Я в России рожден!

   10 июня в актовом зале Шуйского детского дома-школы совместно с воспитанниками Васильевского детского дома в рамках областной акции «Волонтерское лето. Связь поколений» была подготовлена и проведена литературно-музыкальная программа «Я в России рождён!» для пожилых людей из ОБУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения».

   Данная программа  была посвящена празднованию Дня независимости России. На концерте выступили детские театры моды «Эксклюзив» и «Силуэт», которые представили на суд зрителям коллекции «Аленький цветочек» и «Каменный цветок», танцевальные коллективы, исполнили танцы «Лети, перышко» и «Кукушка», прозвучали песни «Проснись и пой», «Сердце земли твоей» в исполнении Решетовой Амины и  Поваркова Андрея. Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным – в адрес выступавших артистов долго не стихали заслуженные аплодисменты.

В конце ребята пригласили зрителей на совместный флеш-моб. По улыбкам на лицах бабушек и дедушек было видно, что такой сюрприз внес в зал атмосферу веселья и радости.

   Праздничная встреча закончилась экскурсией по учреждению и чаепитием, угощение для которого  накануне приготовили воспитанник Шуйского детского дома-школы. Чаепитие не обошлось без песен о России. Всем большим и уже подружившимся коллективом была исполнена песня «Умывало красно солнышко…»

   Эта встреча принесла незабываемые впечатления и эмоции всем участникам. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

   Пожилые люди получили заряд бодрости и энергии. А также высказали желание — завязать тесную дружбу с нашими ребятами.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"