Согревая сердца

   Воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома-школы приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «СОГРЕВАЯ СЕРДЦА», организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». В преддверии Нового года воспитанники, члены волонтерского отряда «Планета добра», приготовили новогодние сувениры для пожилых людей, проживающих в ООО «Уютный дом» — Пансионат для пожилых людей г.о.Шуя. Затем наши волонтёры приняли участие в создании новогоднего видеопоздравления со стихами, песней и добрыми пожеланиями в адрес старшего поколения.

   Новый год в доме престарелых – это всегда одно из самых радостных и ожидаемых событий. Именно в новогодние и рождественские праздники престарелые люди особенно сильно ощущают потребность во внимании. Особенно приятно в почетном возрасте получать подарки, сделанные детьми из учебных заведений и открытки с самыми добрыми пожеланиями.

   31.12.2021 года сувениры и видеопоздравление на флэшке передали в Уютный дом медицинскому персоналу, которые, в свою очередь, вручили нашим подопечным (с ними мы сотрудничаем уже более пяти лет).

   Дети всегда с желанием и любовью дарят частичку души, делятся своим теплом и радостью с людьми, которым так приятно внимание подрастающего поколения.

   И пусть эта акция станет трогательной зимней сказкой накануне Нового года, а жизнь каждого пожилого человека наполнится праздничными впечатлениями и простыми человеческими радостями! Ведь радость на лице пожилого человека – это бесценно.

 

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"