«А, НУ-КА, ПАРНИ!»

   4 марта  старшеклассники и выпускники детского дома приняли участие в конкурсно — развлекательном мероприятии «А, ну-ка, парни!» подготовленной и проведенной социальным педагогом ЦСАВ Герасимовой А.С. и педагогом-организатором Горбашовой А.В.

   Подобные конкурсы обычно посвящаются 23 февраля. Но почему бы не посвятить конкурсную программу с участием сильных, ловких и умелых молодых людей наступающему Женскому дню? Каждый мужчина -защитник как Родины, Отечества, так и семьи, друзей и, конечно же, женщин. Представительницами прекрасного пола и вдохновительницами на победу в командах стали Настя и Амина.

   Началось мероприятие  с распределения ребят по командам. Настоящий защитник должен быть быстрым, чтоб в любой момент, даже если он отдыхает или спит, по первому сигналу тревоги собраться и быть готовым к службе. Первым заданием для наших ребят было научиться  надевать форму за определенное время. После того, как задание было выполнено,  ребята приняли участие в конкурсах «Связисты», «Солдатская служба», «Военная  авиация». Свою ловкость и внимательность ребята показали в конкурсах «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Самый внимательный» и других В силе и выносливости ребята соревновались в конкурсе «Упал, отжался!». Силы оказались равны!

   «Без их усилий и участья  не построить семейного счастья».  С такими напутственными словами ребята  смогли  проявить свои умения строительства в  игре «Дженга».

   В каждом конкурсном задании участники старались выполнить поставленную перед ними задачу, были очень активными, дружными, целеустремленными.

    Завершением мероприятия стал конкурс  «Мясорубка». Задачей игроков было сначала разобрать, а затем правильно собрать обычную мясорубку.  С этим  заданием  ребята справились  быстро и ловко. Обе команды старались изо всех сил быть первыми.

   По итогам игры  победила ДРУЖБА!

   Ребята проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.   Все присутствующие остались довольны встречей, закончившейся чаепитием.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"