Без привычек вредных жить на свете здорово

   Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. И не секрет, что рано или поздно они оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

   04 июня 2021 года для ребят всех семейных групп Шуйского детского дома-школы, в рамках проектной деятельности «Мы выбираем здоровый образ жизни», состоялось познавательно-развивающее мероприятие «Без привычек вредных жить на свете здорово».

   В ходе этого познавательно-развивающего занятия ребятам предстояло отправиться в небольшое путешествие по семи «спортплощадкам», выполняя различные игровые и творческие задания: «Привычки», «Игровая», «Мозговой штурм», «Физкультурная», «Полезные советы», «Светофор здоровья» и «Территория творчества». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и  последствиях вредных привычек.

   В ходе проведения  познавательно-развивающего занятия дети дифференцировали привычки на полезные и вредные для человеческого здоровья, а затем вместе с педагогами оформили стенд «Мы за ЗОЖ».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"