Будь в форме. Сдай ГТО.

   С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков к занятиям физической культуры и спорту 24 марта 2021 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники-Арена» состоялся межмуниципальный спортивный фестиваль «Будь в форме! Сдай ГТО!», который проходил при поддержке Фонда президентских грантов.

   В соревновании приняли участие команды из 5 муниципалитетов Ивановской области – из Родниковского, Фурмановского, Шуйского, Вичугского и Кинешемского районов.

   Более 50 подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Вместе с подростками за звание самых быстрых смелых и ловких сражались сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Были определены победители в личном и командном зачетах по 6 нормативам ГТО: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, тест на гибкость, поднятие туловища из положения лежа, стрельба.

   Команда воспитанников Шуйского детского дома-школы стала победителем в общекомандном зачете по нормативу «Поднимание туловища из положения лёжа». В личных зачетах лучшими стали: Дубинин Кирилл – стрельба из электронного оружия, Шатшнайдер Андрей — поднимание туловища из положения лёжа», Моклоков Евгений – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"