Военно-спортивный конкурс «Лазертаг»

   17.06.2022 года команда «Молодежь» ОГКОУ Шуйского детского дома-школы приняла участие в спортивно-военизированном конкурсе «Лазертаг», которая прошла в рамках плана кустовых мероприятий …Организаторами игры выступил ОГКОУ Кинешемский детский дом и Администрация г. Кинешма. В конкурсе приняли участие команды из трёх детских домов Ивановской области: Шуйского, Кинешемского и Ивановского детского дома «Ровесник».  Руководители Кинешемского детского дома приветствовали участников конкурса в музее военной техники под открытым небом и дали напутствие на игру.

   Лазертаг – спортивно-тактическая командная игра.

   Конкурсная программа состояла из четырёх этапов: приветствие команд, метание гранат, снайпер (стрельба из снайперской винтовки и конкурс капитанов – «Дуэль» (бонусный конкурс).  Метание гранат происходило в танк, который заранее подготовили воспитанники Кинешемского детского дома. В конкурсе «Снайпер» каждый участник в раунде был наделён четырьмя жизнями. Использовалось   10 штурмовых винтовок и 10 магазинов по 25 выстрелов, режим стрельбы был полуавтоматический.  Две снайперские винтовки, оснащенные оптическими прицелами, так же были в арсенале команд.

   В итоге победила команда «Торнадо» Кинешемского детского дома, вторыми были воспитанники из Ивановского детского дома «Ровесник» и третье место заняли ребята нашего детского дома. Все участники игры получили огромное удовольствие.

   После соревнований команды отправились на прогулку на теплоходе «Корвет», где ребята продолжали дружеское общение в непринуждённой обстановке.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"