Всероссийский день правовой помощи детям

   Учащиеся ОГКОУ Шуйского детского дома-школы приняли участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям». В рамках акции прошло немало просветительских мероприятий. В школе оформлен информационный стенд, материалы которого рассказывают детям об истории возникновения праздника «Всемирный день ребёнка», о принципах Конвенции о правах ребёнка, о правах, которыми обладают дети в Российской Федерации.

   Старшеклассники стали участниками  психологического тренинга «Что делать, если…» и получили советы, как нужно вести себя и какие действия предпринимать в ситуациях, связанных с законом и правом.

   В 9 классе состоялась просветительская беседа «Вместе против коррупции», из которой ребята узнали о причинах существования коррупции и формах её использования. Беседа помогла  учащимся осознать, что борьбу с коррупцией надо начинать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

  А в 7 классе прошёл классный час «Подросток и закон», семиклассники приняли участие в обсуждении художественного фильма «Игры мотыльков», снятого по повести В.К. Железникова «Чучело 2, или Игра мотыльков», и осознали, что знание законов и их соблюдение помогает предотвратить преступления.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"