«Все краски жизни для тебя»

   27 ноября 2022г для ребят Шуйского детского дома-школы, в рамках волонтёрской деятельности «ПЛАНЕТА ДОБРА», состоялось творческо-познавательное мероприятие «Все краски жизни для тебя».
В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник — День матери. Это событие, к которому никто не может оставаться равнодушным. Становясь матерью, женщина открывает в себе множество новых, скрытых до того момента качеств. Нежность, доброта, любовь к своему ребёнку — неотъемлемая часть женщины-матери. И хотя наши дети в силу той или иной ситуации были лишены такой возможности — они должны знать, и помнить, что жизнь им дала именно МАМА. Тем самым предотвратить в будущем судьбу их же детей.

   В начале занятия ребята посмотрели, а затем обсудили видеоролики «Сегодня — День Матери» и «Добровольцы, ушедшие в зону СВО, с передовой поздравили своих мам с Днем матери». Ребята увидели, как наши защитники адресовали мамам самые тёплые пожелания, благодарность за воспитание, поддержку и надежду на самое главное – Победу и возвращение домой.

   На протяжении всего мероприятия дети выполняли интересные и познавательные задания: объясняли смысл пословиц, создавали «солнышко материнской любви», принимали участие в играх: «Без слов», «Мамины помощники», а затем приступили к выполнению творческих работ, где все свои добрые чувства вложили в созданные своими руками рисунки.

   В конце все вместе оформили стенд «С ДНЁМ МАТЕРИ!». Данное мероприятие способствовало формированию творческих способностей детей; воспитанию культуры взаимоотношений, понимание значимости материнской любви; помогло им увидеть роль женщины в жизни каждого человека.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"