Выпускникам о трудоустройстве

   Специалисты Центра социальной адаптации выпускников приняли участие в заседании областного Совета выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с участием представителя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, которое состоялось 25 апреля на базе ОГКОУ Ивановского детского дома «Звездный».

   Сенина Галина Валерьевна напомнила присутствующим о функциях органов Службы занятости; о том, как присваивается статус безработного и правилах поиска работы. Ребят интересовала возможность получения дополнительного образования при содействии Службы занятости и размер выплат.

   Собравшиеся отметили  необходимость и первоочередность получения профессионального образования; посчитали очень нужными меры государственной поддержки выпускников из числа детей, оставшихся без попечения родителей, после получения профессии и при поиске работы; запомнили алгоритм взаимодействия с Службой занятости при поиске работы. Участники получили ответы на все интересующие вопросы как от специалиста комитета по труду, так в процессе обмена опытом по проблемам трудоустройства.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"