Детско-родительский тренинг «Тепло семьи»

   27 февраля в Центре ППР и СЗС состоялся детско-родительский тренинг   «Тепло семьи», подготовленный педагогом-психологом Герасимовой А.С. Целью данного тренинга было создание условий для благоприятного взаимодействия детей и родителей.  В тренинге приняло участие  11 человек.  Ребята вместе с родителями участвовали в упражнениях на взаимодействие: «Портрет»,  «Ассоциация», «Помогите взрослым найти своих детей»,  «Душа ребенка», «Письмо счастья», «Идеальный дом», викторине  «И в шутку и в серьёз».

   С самых первых минут тренинга участники были энергичны и настроены на активное сотрудничество. Упражнения в парах были достаточно эффективны, родители и дети оценили  равенство позиций, сопереживали друг другу,  помогали и поддерживали.

Мастер — класс «Открытка к 8 Марта».

   Продолжением встречи на тренинге и приятным развлечением стал мастер-класс для ребят совместно со взрослыми: изготовление открытки к 8 Марта.

   Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок для любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

   Дети  с помощью взрослых  делали поделку из цветного  картона  и цветной бумаги, открытки украшали бусинками и цветами.

   Совместная деятельность ребят и их родителей превзошла ожидания: работы получились яркими и  красочными.

   Встреча в Центре завершилась традиционным семейным чаепитием.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"