Заседание методического объединения педагогов-психологов детских домов Ивановской области

   26 января 2023 года в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе прошло заседание методического объединения педагогов-психологов детских домов Ивановской области на тему: «Способы создания благоприятной психологической атмосферы для посттравматической реабилитации несовершеннолетних в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

   После приветственной речи директора ОГКОУ Шуйского детского дома – школы Котлярова Р.Н., участники мероприятия совершили экскурсию по детскому дому и оценили психологический комфорт и условия проживания воспитанников учреждения.

   Руководитель МО педагог–психолог Фурмановского детского дома Шемякина И.В. открыла заседание и поприветствовала участников мероприятия. Далее Назарова Е.А., педагог-психолог ОГКОУ Шуйского детского дома-школы, рассказала осоздании в учреждении психотерапевтической среды. Затем Сонина И.Ю., психолог нашего учреждения познакомила с «Направлениями работы психолога по профилактике жестокого обращения (с воспитанниками, педагогическим коллективом)».

   После чего педагог-психолог ОГКОУ Шуйского детского дома Бодунова С.В. поделилась опытом работы по направлению «Оценка уровня благополучия воспитанников, своевременное выявление фактов жестокого обращения в отношении несовершеннолетних»

   Затем обсудили «Планирование и реализацию мероприятий, направленных на устранение проблем, выявленных в ходе анкетирования воспитанников, с целью определения уровня благополучия несовершеннолетних в учреждении» совместно с педагогом-психологом ОГКОУ Васильевского детского дома Онохиной М.В.

   Обсуждение насущных вопросов в работе с несовершеннолетними в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей продолжилось за чашкой ароматного чая.

   В работе заседания приняли участие педагоги-психологи из 12 учреждений Ивановской области.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"