Игра по станциям « Школа выживания»

   В  рамках проведения на территории Ивановской области мероприятий, посвященных «Всемирному дню гражданской обороны», в целях защиты жизни и здоровья людей, 28.02.2021г. в  Шуйском детском доме-школе прошла игра по станциям «Школа выживания».

   Воспитанники поделились на три команды «МЧС», «Медики» и «Фельдшеры». При помощи маршрутных листов прошли все станции с практическими заданиями, которые включают  ежедневные риски и опасные ситуации. Ребятам предстояло пройти станции «Первая помощь», «Безопасность на дороге», «Чрезвычайные ситуации», «Пожарная безопасность». В ходе прохождения станций детьми было установлено, что не только дороги, перекрѐстки, но и разрушенные здания, заброшенные колодцы, плохо зарытые канавы таят опасности и являются причинами травм.

   Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении,  формирование основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни.

   В конце мероприятия всем участникам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб, ребята остались довольны и с пользой провели время. И ведущие пожелали: «Запомните; ваша безопасность в ваших руках!»

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"