Игровая программа для замещающих семей «А у нас День Грибника!»

   Все знают, что лучшее время для  сбора грибов — это осень. Именно поэтому в последние дни октября  в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей состоялась  семейная игровая  программа «А у нас — День Грибника!», подготовленная воспитателем Гогиной В.А.

   На досуговое мероприятие Клуба «Счастливая семья» были приглашены  замещающие семьи  г. Шуи  и Шуйского района.

   В начале мероприятия приёмные ребята вместе с родителями посмотрели познавательные  видеоролики «Самые необычные грибы» и «Как растут грибы». Узнали много нового  и интересного  о съедобных и ядовитых грибах, познакомились  с правилами сбора грибов в лесу, открыли для себя «грибные  секреты» полного  лукошка.

   Затем  ребята отгадывали загадки о подберёзовиках, маслятах, опятах и сыроежках, отвечали на «хитрые» вопросы в блиц — опросе «Что мы знаем о грибах?», объясняли, почему нельзя нарушать грибницу и уничтожать мухоморы.

   Самым  весёлым   и танцевальным моментом  мероприятия  стала игра  «Проворные грибники». Дети соревновались друг с другом в ловкости. Участники  танцевали под ритмичную музыку и собирали грибы. Победители получили сладкие призы.

   Музыкальным моментов встречи стало выступление сестёр Крайновых Полины и Кристины. В исполнении девочек задорно  прозвучали «грибные»  частушки — веселушки.

   После выступления для ребят была проведена эстафета «Грибные забеги», где команда «Весёлые опята» соревновалась с командой  «Дружные маслята». Всем было весело и интересно! Победила дружба.

   Такие  встречи в Клубе «Счастливая семья» заряжают  активностью и хорошим настроением надолго!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"