Игровая программа «Народные игры и забавы»

   Яркая и самобытная культура славян ярче всего проявляется в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни славян и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

   2 января 2022 года в рамках волонтёрской программы «ПЛАНЕТА ДОБРА» для всех ребят Шуйского детского дома-школы состоялась игровая программа «Народные игры и забавы». А организовали это развлечение педагоги и старшие воспитанники из волонтёрского отряда, созданного на базе нашего детского дома, для ребят младшего и среднего звена.

   С огромным удовольствием наши воспитанники приняли участие в увлекательных играх и забавах: «Хоровод-капуста», «Прыжки на лошадях», «Перетягивание каната», «Передача лаптя», «Как у дяди Трифона», «Бабка-Ёжка». Дети разгадывали загадки «Про зимние забавы», оркестр ложкарей выступил на музыкальных инструментах под музыку «Кабы не было зимы», а Диана Захарова исполнила русский народный танец «Варенька».

   Русский народ придумал великое множество игр и забав, заботясь о своих детях. Вот и наши ребята весело провели своё свободное время, с удовольствием познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, учились общаться со сверстниками и ценить дружбу, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку.

   Игровая программа прошла задорно и увлекательно!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"