Как не упустить время, или путешествие в страну Русского языка

   21 октября 2021 года исполнилось 125 лет замечательному отечественному сказочнику, писателю, драматургу Евгению Львовичу Шварцу (1896 – 1958).

   Им написана с детства всеми любимая «Сказка о потерянном времени». Это поучительная история о ленивых школьниках, которые тратили своё время понапрасну и, в результате, превратились в  старичков.    Но с ребятами начальных классов Шуйского детского дома-школы такого не произойдёт, потому что они знают, как не упустить время.

   С 25 по 29 октября школьники отправились в путешествие по  стране Русского языка за новыми знаниям. В течение недели ребята гуляли по области звуков и букв, составляя рассыпавшиеся слова, побывали в районе ошибок, где старались выполнить олимпиадные задания, посетили город  скороговорок, в котором пришлось показать свои умения быстро и чётко говорить.

   В один из дней недели ребята побывали в краю пословиц. Третьеклассникам быстрее всех удалось собрать пословицу «Лучше поздно, чем никогда».  Проходя по территории фразеологизмов, ребятам пришлось вспомнить много устойчивых словосочетаний и одно из них изобразить на бумаге. Работы получились красочные и запоминающиеся. А коллективное их выполнение сплачивало ребят и способствовало достижению общих целей.

   В результате этого путешествия  определились победители. Ими стали Захарова Диана (3 класс) и Майоров Артём (2 класс). Второе место заняла  Шибанова Соня (3 класс). Молодцы, ребята!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"