«Когда зажигается свет рампы»

   27 марта, в Международный день театра, в детском доме-школе прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Когда зажигается свет рампы». Вначале ребята посмотрели с презентацию «Театральная мозаика», из которой узнали об истории возникновения театрального искусства, вспомнили, что означают театральные термины «амфитеатр», «партер», «рампа».

   Затем воспитанники познакомились с особым видом театра – театром теней, искусству которого насчитывается более двух тысяч лет – и побывали за кулисами Московского детского театра теней и увидели, как актёры создают спектакли при помощи плоских кукол и разнонаправленного света.

   Вдохновившись игрой профессиональных актёров, юные артисты поучаствовали в постановке импровизированного спектакля-комедии «Колобок», который с удовольствием посмотрели и малыши, и взрослые.

   А закончилось мероприятие викториной, отвечая на вопросы которой, ребята продемонстрировали свои знания о театральном искусстве, видах театра, самых известных театральных постановках для детей.

   Соприкосновение с чудесным миром театра принесло множество положительных эмоций. Театр развивает в детях воображение и творческие способности. Чем больше образов видит ребенок,  чем качественнее он научится их перерабатывать и осознавать, тем  больше  у него шансов научиться создавать что-то другое, иное, новое!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"