Конкурсная семейная программа, посвященная Международному Дню семьи, «Наша дружная семья»

   В воскресенье,  16 мая,  замещающие семьи Шуи и Шуйского района встретились в Клубе «Счастливая семья» на  конкурсной программе, приуроченной  к  Международному Дню семьи.

   Шесть замещающих семей соревновались в эрудиции, находчивости, взаимовыручке.  Игра-знакомство «Какая мы семья?» позволила семьям — участницам рассказать о себе. В конкурсе  «Моя дружная семья»  команды показали хорошие знания родственных семейных линий.

   В конкурсе  «Семейная мудрость» участники вспоминали пословицы и поговорки о семье: о бабушках и внуках, о сёстрах и братьях, о супругах. Выполняя задание «Весёлый огород»,  родители  отгадывали по картинкам фрукты, овощи и ягоды, а дети в это время играли в весёлую подвижную игру «Вершки-корешки». В конкурсе семейных загадок семьи вспомнили о составляющих семейного спокойствия и благополучия: доброте, здоровье, счастье, удаче.  В конкурсе «Вопросы из кастрюльки»  участники отвечали на  кулинарные вопросы, составляли семейное меню выходного дня. В этих кулинарных конкурсах родители и дети  показали себя настоящими знатоками  поварского дела.

   Семьи-победители конкурсной программы были отмечены памятными подарками.

   Завершилось воскресное мероприятие семейным творческим делом «Цветы в горшочке». Дети вместе с родителями сделали подарок-сувенир, символизирующий семейный уют и  тепло.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"