Лаборатория научных приключений

   10.05.2022 года гостем воспитанников детского дома стал маг и волшебник своего дела Магистр Тим.

   Что такое мир науки? Для чего нам нужна физика? Почему химические процессы занимают в нашей жизни не последнее место? А что будет, ЕСЛИ….. На все детские любознашки  «ЕСЛИ и ПОЧЕМУ» дал нам ответ Магистр Тим.Показал нам самое научное ШОУ, старался пробудить у ребят интерес к исследованиям. Самые потрясающие и захватывающие эксперименты ждалинаших мальчишек и девчонок. Вместе с магистром Тимом они создавали химических червяков, делали светящиеся жидкости, замораживалибанан, зажигали лампы без проводов и батареек, запускали и наблюдали удивительные химические реакции, проводили опыты с жидким азотом.Все это ребята узнали  в Лаборатории научных приключений!

   Маг и волшебник показалребятам, что наука не бывает скучной. Особенно, если понимать, для чего именно могут пригодиться получаемые знания. Так, дети не воспринимают увиденное как некие фокусы, а приучаются выявлять причинно-следственные связи и строить логические выводы, яркие, интересные и познавательные!

   Наши ребята не только от души повеселились, но и получили новые знания. И уже с нетерпением стали ждать следующей встречи с очевидным и невероятным. Было очень здорово!!!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"