Мероприятие для выпускников «Мошенничество в интернете».

   11 февраля 2022 года на базе ОГКОУ Шуйского детского дома-школы в Центре адаптации выпускников состоялось мероприятие для выпускников на тему «Мошенничество в сети».

   В ходе данного мероприятия были разобраны самые популярные виды мошенничества, такие как «Фишинг», «Мошенничество в интернет-торговле», «Брачные аферисты и попрошайки», «Слив денег на кошельки и платежные карты», «Мошенничество на торговых площадках Авито и Юла».

   Мероприятие проходило в форме диалога, каждый участник рассказывал ситуации, связанные с мошеннической деятельностью, с которой они могли сталкиваться в жизни. Приводилось много примеров из жизни, каждый предлагал выход из сложившейся ситуации, но ни один участник мероприятия не предложил обратиться с ситуацией мошенничества в правоохранительные органы.

   До ребят была донесена информация: за любое мошенничество в сети предусмотрено наказание по ст.19 и 159.6 УК РФ ( до 10 лет лишения свободы).

   Данное мероприятие завершилось чаепитием, за которым участники продолжили обсуждение темы встречи, каждый участник получил рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"