«Мы счастливы, когда мы вместе»

       23 января в Центре ППР и СЗС  состоялась встреча для детей и родителей. Цель  данного   занятия – оптимизация детско-родительских отношений,  создание семейной  творческой работы.

    Педагог-психолог Герасимова А.С.  предложила  ребятам и взрослым  поучаствовать  в увлекательном  занятии,  окунуться  в мир детства, игры и хорошего настроения. Участники  здоровались друг с другом   разными частями своего тела.  Было весело, упражнение помогло создать  положительный  эмоциональный настрой на дальнейшую работу,  вызвало  улыбку  у каждого.  Упражнения «Рисунок на спине», «Найди пару», «Мостик»   помогли родителям и детям  почувствовать  друг друга, согласовывать движения,  находить компромисс и учиться  договариваться.

       Взаимодействие  в парах проверялось  и в следующем упражнении  «Моя  и мамина рука», где родители и дети  выполняли то, что  просил  ведущий: обнимались, передавали свое тепло руками,  поглаживания,  дарили улыбку и т.д.

       После подвижных упражнений  взрослые и дети в парах выполнили творческую работу  —  «Аппликацию  стразами».   Картины  получились  замечательные:  дети старались, родители им помогали.  Участники остались довольны.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"