На пути к знаниям

   «На пути к знаниям»  — такое название получила предметная Неделя русского языка, проходившая с 12 по 19 апреля 2021 года в Шуйском детском доме-школе. Русский язык – один из самых важных школьных предметов, ведь от того, как грамотно научился строить свою устную и письменную речь ученик, зависит  его успех в освоении всех остальных предметов.

   Началась Неделя торжественной линейкой, на которой учащиеся услышали высказывания великих людей о красоте и силе русского слова, послушали стихи в исполнении учащихся 5 класса, получили учебные и творческие задания.

   В рамках предметной Недели были представлены тематические выставки «Великие о великом», «В мире фразеологизмов», «Словари русского языка»; прошла викторина для учащихся 5-6 классов «Знатоки русского языка», в которой победили Дунаева Наташа (5 класс) и Глухова Екатерина (6 класс); для девятиклассников был организован онлайн-конкурс «Решу вариант ОГЭ по русскому языку, в нём победила Мохамад Карина, правильно выполнив 6 заданий из 7;  состоялась школьная олимпиада по русскому языку,  выявившая знатоков предмета в каждом классе. Учащиеся 5 – 9 классов написали тотальный диктант (I место – Мохамад Карина и Глухова Екатерина, II место – Поварков Андрей (9 класс), III место – Яблоков Даниил (8 класс)).

   Успешно справились ребята и с творческими заданиями: каждый класс  приготовил плакат на лингвистическую тему и принял участие в конкурсе «Буквица».

   Закончилась Неделя русского языка познавательно-развлекательным мероприятием «Своя игра», в которой победила команда  «Знатоки».

   Предметная Неделя позволила учащимся проверить свои знания, проявить творческие способности, расширить свой кругозор.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"