Неделя окружающего мира «Мы и космос».

Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?

Юрий Гагарин

   Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

   12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и наша школа.

   Для учащихся начальных классов всю неделю проводились мероприятия, посвящённые этой дате.

   Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, о планетах солнечной системы, учили стихотворение, с помощью которого запомнили  названия планет по порядку. Узнали интересные факты биографии первого космонавта планеты.

   В течении всей недели школьники отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

   Всю неделю ребята готовили творческие поделки на тему «Через тернии к звёздам», используя различные техники аппликации и бумагопластики.

   Завершила неделю окружающего мира «Мы и космос» игровая программа «Посвящение в космонавты». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Две команды соревновались в смелости, ловкости, сноровке и смекалке.Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.

   В понедельник, 12 апреля, в День космонавтики, на общешкольной линейке  были подведены итоги космической недели, награждены дипломами и грамотами самые активные её участники.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"