Новогоднее представление для замещающих семей «В снежном царстве, в морозном государстве…»

   Мы все любим и ждём волшебный праздник Новый год, время подарков и  исполнения желаний! В воскресенье,  22 декабря,  в  Центре  подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей прошло новогоднее представление  «В снежном царстве, в морозном государстве…». В праздничном мероприятии приняли участие 25 приёмных семей ( 30 детей), из города Шуи и Шуйского района.

   Руководитель Центра Колосова А.Н. поздравила приёмные семьи с наступающими новогодними праздниками, пожелала замещающим родителям терпения в воспитании приёмных детей, а ребятам пожелала  быть послушными и добрыми.

    Атмосферу новогоднего праздника и хорошее настроение создавали  красивый  зал  с  лесной красавицей, блестящие  гирлянды и  кружевные  снежинки  на сцене.

    Дети пришли на праздник  нарядные, в предвкушении волшебства и чудес, и  их надежды оправдались. С самого начала представления зрители  окунулись в сказочный  мир, где их ждали обаятельный морской царь, поющая русалка с подружками-медузами, вредные  разбойники, стильная Баба-яга, танцующие ёлочки и ,конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Испортить детям праздник и похитить мешок с подарками сказочным злодеям опять  не удалось. Дед Мороз и Снегурочка справились с трудностями, простили  злодеев  и поздравили всех гостей с наступающим Новым годом! Эту новогоднюю сказку для замещающих семей подготовили талантливые воспитанники детского дома под руководством педагога-организатора Онищенко И.Е. Они показали себя настоящими артистами!

   После представления начался настоящий новогодний марафон подвижных игр и зажигательных  танцев. Малыши по-очереди рассказывали Деду Морозу и Снегурочке выученные стихи. Ведущая игровой программы Гогина В.А. срочно вызвала  своих надёжных  помощников: Снеговика-затейника и  самую танцующую  приёмную маму Антонову С.В. Ребята и взрослые участвовали в   весёлых подвижных играх с посохом Деда Мороза, разучили много новых энергичных танцев, разгадали  новогодние загадки.  Скучать было некогда!

   После   игровой  программы  каждый ребёнок получил  новогодний сладкий подарок. Дети вместе с родители смогли сфотографироваться  около нарядной ёлочки « в  заснеженном лесу».

   Новый год — семейный праздник! Все, кто пришёл на новогоднее представление, смогли почувствовать себя частью одной большой дружной   и счастливой семьи. Замещающие семьи  поздравили друг друга с Новым годом, пожелали успеха и  здоровья  в будущем 2020  году!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"