«Новогодний переполох- 2022»

   Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как воспитанники замещающих семей.  Именно поэтому в Центре ППР и СЗС  к проведению новогоднего праздника особое отношение.

   В воскресенье,  26 декабря,  в  Клубе «Счастливая семья» состоялось сказочное представление  «Новогодний переполох-2022». В праздничном мероприятии приняла участие 21  приёмная семья  из города Шуи, Шуйского  и Южского районов.

   Руководитель Центра Колосова А.Н. поздравила замещающие семьи с наступающими новогодними праздниками, пожелала  всем семейного благополучия и здоровья. Памятными подарками были отмечены замещающие семьи-участники и победители  областного фестиваля семейного творчества «Радуга талантов». Это приёмная семья Мухамадеевой С.Р., семьи  Павловой Е.В, Антоновой С.В., Коротковой Е.В., а так же  воспитанница замещающей семьи Азарова Юлия.

   Началось представление! Оказывается, книга сказок рассыпалась, страницы в ней перемешались. Добрые и злые герои сказок поменялись ролями: Снегурочка и Красная Шапочка вдруг стали вредными и злыми, а Баба-Яга наоборот — доброй и весёлой. Снегурочка спрятала не только подарки, но и Деда Мороза. Спасти новогодний праздник и вызволить из плена Деда Мороза ребятам помогла предприимчивая Баба-Яга. Вместе с ней  дети выполняли различные интеллектуальные задания. И после этого всё встало на свои места. К счастливым ребятам пришёл Дед Мороз, Снегурочка опять стала доброй и заботливой внучкой! Начался настоящий новогодний марафон! Малыши по-очереди рассказывали Деду Морозу и Снегурочке выученные  стихи, фотографировались со сказочными героями у ёлки. Сестры Крайновы, Полина и Кристина, учили ребят танцевальным движениям и все вместе водили хороводы. Каждый ребёнок получил  новогодний сладкий подарок от Дедушки Мороза.

   Постановщиком волшебного новогоднего представления стала воспитатель Центра Гогина В.А. Она же исполнила роль Бабы-Яги. Помогли ей создать незабываемое праздничное настроение социальный педагог Гоматина В.В., воспитатель Бажина И.В., учитель географии Мельников С.А., воспитанник детского дома Виноградов А.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"