Открытие спортивной площадки

   Вопросы формирования ценностей здорового образа жизни, повышения общего уровня здоровья нации являются в настоящее время одним из главных национальных приоритетов Российской Федерации. Спорт  — одна из составляющих здоровья нации.

   Установка спортивной площадки является действительно реальным и значительным шагом к укреплению здоровья, повышению жизненной силы и тонуса, совершенствованию физических качеств у детей. Ведь заниматься спортом на открытом воздухе – это и полезно, и интересно.

   23 октября 2021 года в Шуйском детском доме-школе состоялось торжественное открытие спортивной площадки, установленной Ивановским отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» при поддержке президентских грантов в рамках проекта «Спорт – это радость и жизнь!». Его с нетерпением ждали все воспитанники. Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения.

   В церемонии открытия приняли участие Председатель Правления Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Азеева Галина Тимофеевна, член Правления этого фонда Трефилова Анна Вячеславовна, Президент Ивановского благотворительного общественного фонда «Забота» Лопатин Николай Игоревич и директор Шуйского отделения Серов Александр Анатольевич, а также представители ООО «Фармасьютикалс». Кроме того первый праздничный мастер-класс по использованию тренажёров провели инструкторы фитнес-клуба «RESTART» Данилов Эдуард Алексеевич, Мишуков Александр Алексеевич и педагог дополнительного образования Шуйского детского дома-школы Матвеев Василий Борисович.

   В праздничной программе прозвучала песня «Вместе мы большая сила» в исполнении Захаровой Дианы и Поваркова Андрея. Танцевальная студия «Импульс» показала свои номера: танец «Новое поколение», «Зарядка», чирлидинг и марш «Вперед, Россия!».

  На каждом празднике спорта всегда присутствует элемент соревновательности. Так и у нас состоялись «Веселые старты», где ребята соревновались в ловкости, сообразительности, силе.

   Большое спасибо Ивановскому отделению международного общественного фонда «Российский фонд мира» и лично Азеевой Галине Тимофеевне, что теперь у всех воспитанников детского дома- школы появился доступный способ тренировать свое тело и укрепить свое здоровье. Занимаясь здесь спортом, добиваясь хороших результатов, из них вырастут, как минимум, физические крепкие и целеустремленные люди, для которых здоровый образ жизни станет определяющим фактором.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"