Поздравление пожилых людей с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

   8 мая 2022 года волонтеры из отряда «ПЛАНЕТА ДОБРА» ОГКОУ Шуйского детского дома-школы поздравили пожилых людей из ОБУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» с 77 годовщиной Победы над фашизмом.

   Активисты нашего отряда совместно с волонтёрами из ОГКОУ «Васильевский детский дом» подготовили множество музыкальных, театральных и танцевальных номеров ко Дню Победы.
Участники концерта поздравили пожилых людей с праздником.
Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Для наших гостей были исполнены песни: «Птицы белые», «Плечом к плечу», «Дети войны», «За того парня», «Прости меня, дедушка», «Огонь памяти», «Мир без войны». До глубины души всех растрогала театральная постановка «Прощальное письмо домой».
Ведущие напомнили всем о трагическом времени военных лет, о том, что сила духа и вера помогли нашему народу на фронтах и в тылу выстоять и защитить свое Отечество и выразили теплые поздравления и пожелания здоровья и долголетия всем гостям. Волонтёры, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.

   В конце нашей встречи ребята ещё раз поздравили пожилых людей с Днём Победы, и в знак благодарности вручили сувениры, приготовленные заранее своими руками.

   В свою очередь гости нашего детского дома исполнили песню «Случайный вальс».

   А после концерта продолжилось тёплое общение детей с гостями нашего мероприятия. Огнева Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам о том, что очень много лет тому назад воспитывалась в этом детском доме. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Пожилые люди видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"