Познавательно-игровая программа «Зимняя сказка в дворце Павловский»

   4 января  2022 года, в рамках творческой лаборатории «Истоки», воспитанники семейных групп «Созвездие» и «Ровесник» Шуйского детского дома-школы побывали в культурном центре нашего города, где состоялась познавательно-игровая программа «Зимняя сказка в дворце Павловский».

   Вначале мероприятия старший методист Центра Соколова Марина Валентиновна рассказала ребятам о народных традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества Христова. А затем участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по красивейшим залам дома-дворца, в каждом из которых происходило интереснейшее зимнее событие.

   В первом зале дети посмотрели зимнюю сказку в исполнении участников театральной студии «Скоморошина» (руководитель М.В.Соколова). Второй зал представлял собой резиденцию Деда Мороза. Ребята развлекались у елочки со Снегурочкой и её дедушкой: пели, танцевали, играли в игры, а дальше их ждал маленький сюрприз – дискотека и бумажное шоу. Это яркое и грандиозное событие надолго запомнится детям: они прыгали, ловили ленточки, бросали их в воздух, как снежные сугробы и закапывали друг друга в нем.

   В третьем зале дворца прошёл мастер класс «Ёлочные шарики из Шуйского ситца». Его участникам рассказали о том, что ситец, который используется для поделки, произведён на знаменитом хлопчатобумажном комбинате нашего города. А ведь предприятию ХБК «Шуйские ситцы» совсем недавно исполнилось 200 лет и дело свое фабриканты ХIХ века строили смело, красиво и на века.

   Благодаря этому мероприятию наши воспитанники раскрыли немало тайн о зимних традициях на Руси. Познавательно-игровая программа «Зимняя сказка в дворце Павловский» прошла весело и интересно. Все участники получили сладкие призы. А ребята в знак признательности и благодарности вручили ведущим сувениры, сделанные своими руками.

 

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"