«Почерк и его особенности»

   В детском доме традиционно проходят мероприятия для выпускников или с их участием. Ребята приезжают из разных городов области (где учатся или проживают), чтобы встретиться друг с другом, обменяться новостями, посидеть за чашечкой чая, поговорить на интересные темы…На днях состоялась одна из таких встреч.                   

   Для старшеклассников и выпускников учреждения было организовано познавательное занятие «Почерк и его особенности», на котором ребята узнали о науке Графологии, об особенностях почерка, которые открывают индивидуальные особенности личности, об отличиях мужского и женского почерков, особенностях, которые анализирует графологическая экспертиза. С помощью интересных методик ребята попытались лучше узнать себя и заглянули в самые отдаленные уголки своей души. А самым интересным оказалось задание проанализировать чужой почерк и составить приблизительный портрет написавшего. Занятие получилось интересным и увлекательным.

   И на десерт по доброй традиции было организовано чаепитие с вкусным пирогом.

   Встреча продолжилась интересным общением бывших воспитанников с педагогами и ребятами, желающими узнать у выпускников о трудностях самостоятельной жизни, а также получить советы на вопросы о сложностях профессионального обучения.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"