Праздничный концерт к Дню Матери «Мама» — в этом слове целый мир»

   День Матери — это тёплый и сердечный праздник! 27 ноября  в Центре ППР и СЗС  отметили один из самых трогательных праздников — День Матери.  Для замещающих семей был подготовлен праздничный концерт.

    Концертную программу представили воспитанники детского дома-школы. Каждый номер – это душевный подарок мамам и бабушкам, присутствующим в зале. Со сцены звучали всеми любимые песни: «Желаем счастья», «Выше головы», «Жизнь продолжается». Яркими  выступлениями  стали  цыганский танец  и танец малышей  «Мамин Сон».

   Вместе с ведущей Гогиной В.А. гости концерта «путешествовали» по миру для того, чтобы узнать: как отмечают этот праздник в других странах. Гости заглянули в Китай, Канаду, Бразилию, Японию, Австралию, Испанию и Финляндию. В каждой стране есть свои традиции и особенности празднования Дня Матери, очень интересные и иногда неожиданные. Путешествие  получилось  очень  познавательным!

   Оживленной стала игра с залом «С миру по нитке». Дети отгадывали загадки про сказочную моду, а приёмные мамы отвечали на кулинарные вопросы. Весело прошёл конкурс «Музыкальная шляпа». В конкурсе «Подари маме сердце!» комплиментом каждая мама получила от своего ребёнка «сердечко» с поздравлениями и пожеланиями. Смешно прошёл конкурс «Наша Таня громко плачет», где мамы по голосу узнавали своих детей, а те — громко плакали (больше смеялись). В конкурсе «Вы — в танцах!» дети танцевали разными частями тела. Танцы получились креативными и энергичными! После концерта бабушки-опекуны и приемные мамы получили  памятный подарок. В зале царила атмосфера любви, тепла и уважения.

   Гости концертной программы выразили благодарность коллективу детского дома-школы: хореографу Игнатовой Г.А., зам. директора по ВР Ригиной О.А.,  воспитанникам детского дома-школы, за яркие номера и  праздничное настроение!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"