Рождественские посиделки «Забавы у русской печки, или Рождественский калейдоскоп»

В холодный вечер, отложив дела,

Забыв о неурядицах житейских,

Прочь выгнав тень обиды или зла,

Мы Рождество наивно ждем, по-детски.

Оно к нам обязательно придет,

В открытые сердца добром вольется,

Звездой осветит весь небесный свод

И каждому с надеждой улыбнется…

   Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для многих людей. Ждут и верят в чудо воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома – школы. По старой доброй традиции 7 января собрались ребята в актовом зале учреждения на рождественские посиделки «Забавы у русской печки, или Рождественский калейдоскоп».

Сказка ходит где-то близко,

Не спугнуть ее сумей. Тсс!

Сказка начинается!

   А начинается сказка далеко-далеко, отсюда не видно, в древней стране Иудее. И так давно это было, что уже не помнит никто. Вот только из святой книги, что Библией называется, узнать можно. А рассказано там вот что… И ребята с большим интересом смотрели мультфильм «Рождество Христово» и дружно отгадали рождественские загадки. В Рождество особенно хочется волшебства и ощущения сказки.

   Ребята соревновались в  эстафетах «Рождественская звезда», «Наряди ёлочку», «Подари подарки», «Передай добро». И играли в рождественские игры «Пирог», «Елочки бывают разные»,  «Запретный лес», «Замени слово».

   Все воспитанники активно играли, отгадывали загадки и соревновались в интересных эстафетах.  И, кроме волшебного  настроения, все получили сладкие подарки.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"