Семейная игровая программа «33 секрета солнечного лета»

   В воскресенье, 11 сентября,  9 замещающих семей, находящихся на сопровождении Центра ППР и СЗС, встретились в Клубе «Счастливая семья»  на семейном мероприятии  «33 секрета солнечного лета».

   Встреча началась с воспоминаний о жарком и беззаботном лете. Каникулы, семейные походы, путешествия к морю, поездки на дачу- обо всем этом рассказали участники программы.  

   Первой игрой-разминкой стала самая известная логическая игра «Крестики-нолики». Эта игра хорошо подходит и взрослым, и детям. После этого семьи разделились на две команды и соревновались друг с другом в знании пословиц и поговорок, сказок, детских песен и загадок. Принесло много радости родителям и детям  участие в  конкурсах: «Дорисуй предмет»,  «Вкусные слова», «Летние ассоциации», «Жили у бабуси» и «Хитрые загадки». Интересным стал следующим подвижный конкурс «Передай пластиковый стаканчик», где участникам надо было показать свою ловкость и умение работать в команде.

   Самой весёлой стала командная  игра «Учим китайский язык». Каждый участник команды получил себе букву. Вся команда складывала слова из полученных букв, названные ведущей. Конкурс получился забавным и принес много радостных моментов как участникам, так и зрителям.

   Дети и родители получили от участия в конкурсах удовольствие и зарядились хорошим настроением. После мероприятия замещающие семьи были приглашены на  чаепитие.

 

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"